产品分类

公司简介

上虞市宏兴针织有限公司,是一家拥有进出口自营权,专业生产出口中高档单双面针织面料、时装面料、女装面料、针织坯布、双面针织布、单面针织布、罗纹布、圆筒布料等系列产品的公司,产品主要包括:毛圈(巾)布(二线纬衣,三线纬衣,绒布,天鹅绒等)、复合布、衬垫布、大小循环彩条布、无缝圆筒布(门幅5英寸-40英寸)、提花布、网眼布、汗布、 棉毛布等, 采用丝、毛、麻、棉、晴、涤、植物纤维(天丝,大豆,树脂,莫代尔等)和各种混纺原料,远销韩国、日本和欧美等国家及地区。

成员博客

资源与链接

访问数:1986065

0k442小鱼儿主页

台湾立委选举国民党得了多少票?


更新时间:2019-10-21  浏览刺次数:


  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部台湾地区第七届“立法委员”选举12日举行,结果于当天晚间揭晓,中国国民党大胜,惨败。

  综合台湾媒体报道,在新一届台湾地区立法机构总共113个席位中,国民党赢得2/3以上的席次,遥遥领先于。

  中新网1月12日电 据台湾“中央社”报道,台湾第七届“立委”选举结果今天揭晓,全部一百一十三席中,中国国民党赢得八十一席,民主进步党二十七席,无党团结联盟三席,亲民党一席,未经政党推荐一席。

  在区域及原住民“立委”席次方面,中国国民党六十一席,十三席,无党团结联盟三席,亲民党一席,市纪委监委派驻市市场监管局纪检监察组开展廉政谈话活动!无政党推荐一席。名单如下:

  台北市第一选区“立委”当选人丁守中 (国),第二选区“立委”当选人周守训 (国),第三选区“立委”当选人蒋孝严 (国),第四选区“立委”当选人蔡正元 (国),第五选区“立委”当选人林郁方 (国),第六选区“立委”当选人李庆安(国),第七选区“立委”当选人费鸿泰 (国),第八选区“立委”当选人赖士葆 (国)。

  高雄市第一选区“立委”当选人黄昭顺 (国),第二选区“立委”当选人管碧玲 (民),第三选区“立委”当选人侯彩凤 (国),第四选区“立委”当选人李复兴 (国),第五选区“立委”当选人郭玟成 (民)。

  台北县第一选区“立委”当选人吴育升 (国),第二选区“立委”当选人林淑芬 (民),第三选区“立委”当选人余天(民),第四选区“立委”当选人李鸿钧 (国),第五选区“立委”当选人黄志雄 (国),第六选区“立委”当选人林鸿池 (国),第七选区“立委”当选人吴清池 (国),第八选区“立委”当选人张庆忠 (国),第九选区“立委”当选人林德福 (国),第十选区“立委”当选人卢嘉辰 (国),第十一选区“立委”当选人罗明才 (国),第十二选区“立委”当选人李庆华 (国)。

  桃园县第一选区“立委”当选人陈根德 (国),第二选区“立委”当选人廖正井 (国),第三选区“立委”当选人吴志扬 (国),第四选区“立委”当选人杨丽环 (国),第五选区“立委”当选人朱凤芝 (国),第六选区“立委”当选人孙大千(国)。

  苗栗县第一选区“立委”当选人李乙廷 (国),第二选区“立委”当选人徐耀昌 (国)。

  台中县第一选区“立委”当选人刘铨忠 (国),第二选区“立委”当选人颜清标 (无党团结联盟),第三选区“立委”当选人江连福 (国),第四选区“立委”当选人徐中雄 (国),第五选区“立委”当选人杨琼璎 (国)。

  台中市第一选区“立委”当选人蔡锦隆 (国),第二选区“立委”当选人卢秀燕 (国),第三选区“立委”当选人黄义交 (国)。

  南投县第一选区“立委”当选人吴敦义 (国),第二选区“立委”当选人林明溱 (国)。

  彰化县第一选区“立委”当选人陈秀卿 (国),第二选区“立委”当选人林沧敏 (国),第三选区“立委”当选人郑汝芬 (国),2020年国家公务员考试专业科目考试大纲。第四选区“立委”当选人萧景田 (国)。

  云林县第一选区“立委”当选人张嘉郡 (国),第二选区“立委”当选人张硕文 (国)。

  嘉义县第一选区“立委”当选人翁重钧 (国),第二选区“立委”当选人张花冠 (民)。

  台南县第一选区“立委”当选人叶宜津 (民),第二选区“立委”当选人黄伟哲 (民),第三选区“立委”当选人李俊毅 (民)。

  台南市第一选区“立委”当选人陈亭妃 (民),第二选区“立委”当选人赖清德 (民)。

  高雄县第一选区“立委”当选人锺绍和 (国),第二选区“立委”当选人林益世 (国),第三选区“立委”当选人陈启昱 (民),第四选区“立委”当选人江玲君 (国)。

  屏东县第一选区“立委”当选人苏震清 (民),第二选区“立委”当选人王进士 (国),第三选区“立委”当选人潘孟安 (民)。

  平地原住民“立委”三位当选人如下:廖国栋 (国)、杨仁福 (国)、林正二 (亲民党)。

  山地原住民“立委”三位当选人如下:简东明 (国)、孔文吉 (国)、高金素梅 (无党团结联盟)。

  台“中选会”公布国民党不分区“立委”二十位当选人如下:王金平、洪秀柱、曾永权、潘维刚、邱毅、郑金玲、陈杰、李纪珠、张显耀、赵丽云、李嘉进、廖婉汝、纪国栋、罗淑蕾、李明星、郭素春、刘盛良、郑丽文、帅化民、徐少萍。

  不分区“立委”十四位当选人如下:陈节如、蔡煌琅、涂醒哲、邱议莹、柯建铭、黄淑英、王幸男、薛凌、高志鹏、陈莹、余政道、翁金珠、蔡同荣、田秋堇。正式当选名单以“中选会”公告为准。

  陈杰、李纪珠、张显耀、赵丽云、李嘉进、廖婉汝、纪国栋、罗淑蕾、李明星、郭素春、刘盛良、郑丽文、帅化民、徐少萍。

香港大赢家| 香港王中王网| 搜码网| 曾道人彩霸王| 黄大仙三肖| 六合开奖结果| 旺角图库| 包租婆六肖| 大红鹰开奖报| 香港开奖直播| 牛牛高手论| 高手论坛| 百合图库开奖| 开奖直播室| 挂牌论坛|